Zur Kalender-Ansicht

Terminübersicht

Mrz 2020

01.03.
12:00
2. WLO Neukölln - Dresden
Sport- und Lehrschwimmhalle Schöneberg, Berlin
07.03.
13:15 – 18:30
U12 Landesmeisterschaft 2019/20 Spieltag 3
Schwimmhalle Freiberger Platz, Dresden
07.03.
19:30
OWP 1. Runde Dresden - Leipzig
Schwimmhalle Freiberger Platz, Dresden
08.03.
09:00 – 14:30
U14 Landesmeisterschaft 2019/20 Spieltag 4
Schwimmhalle Freiberger Platz, Dresden
14.03.
09:00 – 14:00
Bezirksliga 2019/20 Spieltag 3
Röhrscheidtbad Gesundbrunnen, Bautzen
15.03.
09:00
Oberliga 2019/20 Spieltag 6
Glück Auf Schwimmhalle, Zwickau
21.03.
13:15 – 18:30
U18 Landesmeisterschaft 2019/20 Spieltag 3
Schwimmhalle Freiberger Platz, Dresden
21.03.
19:30
2. WLO Dresden - Plauen
Schwimmhalle Freiberger Platz, Dresden
22.03.
10:30
2. WLO Dresden - Zwickau
Schwimmhalle Freiberger Platz, Dresden
29.03.
09:00 – 15:00
U12 Bezirksmeisterschaft SWS 2020 Spieltag 1
Glück Auf Schwimmhalle, Zwickau

Apr 2020

05.04.
09:00
Oberliga 2019/20 Spieltag 7
Schwimmhalle Freiberger Platz, Dresden
18.04.
2. WLO Magdeburg - Dresden
Schwimmhalle Große Diesdorfer Straße, Magdeburg
19.04.
13:30 – 18:30
Bezirksliga 2019/20 Spieltag 4
Schwimmhalle Freiberger Platz, Dresden
25.04.
10:30
Oberliga 2019/20 Spieltag 8
Neisse-Bad, Görlitz
25.04.
10:30 – 17:30
Oberliga 2019/20 Spieltag 8
Neisse-Bad, Görlitz
26.04.
00:00
U14 Bezirksmeisterschaft SWS 2020 Spieltag 1
Schwimmhalle im Sportforum, Chemnitz

Mai 2020

09.05.
13:00 – 17:00
U10 Bezirksmeisterschaft SWS 2020 Spieltag 1
Stadtbad, Plauen
09.05.
19:00
2. WLO Potsdam II - Dresden
Sport- und Freizeitbad BLU, Potsdam
10.05.
10:00 – 15:30
U12 Bezirksmeisterschaft SWS 2020 Spieltag 2
Schwimmhalle im Sportforum, Chemnitz
10.05.
16:30
2. WLO Wedding - Dresden
Sport- und Lehrschwimmhalle Schöneberg, Berlin
16.05.
19:30
2. WLO Dresden - Halle
Schwimmhalle Freiberger Platz, Dresden
17.05.
09:00 – 14:30
U14 Bezirksmeisterschaft SWS 2020 Spieltag 2
Stadtbad, Plauen

Jun 2020

06.06.
14:00 – 19:00
U12 Bezirksmeisterschaft SWS 2020 Spieltag 3
Schwimmhalle im Sportforum, Chemnitz
06.06.
15:30
2. WLO Dresden - Chemnitz
Schwimmhalle Freiberger Platz, Dresden
07.06.
09:00
Oberliga 2019/20 Spieltag 11
Schwimmhalle Freiberger Platz, Dresden
07.06.
09:00 – 13:00
U10 Bezirksmeisterschaft SWS 2020 Spieltag 2
Schwimmhalle Freiberger Platz, Dresden
07.06.
09:00 – 14:30
U14 Landesmeisterschaft 2019/20 Spieltag 6
Glück Auf Schwimmhalle, Zwickau
13.06.–14.06.
Bezirksliga Final-Four-Turnier
Freibad Spremberg, Spremberg
19.06.–21.06.
25. Deutsche Meisterschaft der Masters im Wasserball
Poseidonbad Hamburg, Hamburg
20.06.
09:00
Oberliga 2019/20 Spieltag 12
Waldbad Brunn, Auerbach/Vogtland
28.06.
U14 Landesmeisterschaft 2019/20 Spieltag 7
Freibad Netzschkau, Netzschkau

Jul 2020

04.07.
10:30 – 14:00
U10 Bezirksmeisterschaft SWS 2020 Spieltag 3
Freibad Netzschkau, Netzschkau
05.07.
10:30 – 15:30
U14 Bezirksmeisterschaft SWS 2020 Spieltag 3
Freibad Netzschkau, Netzschkau

☝️ Alle Termine im eigenen Kalender: Einfach die URL https://www.wasserball-dresden.de/?ical=1 abonnieren!

Wir bedanken uns bei unseren weltbesten Sponsoren: